• 23 марта 2017, четверг
  • Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 31

Первая встреча JUG.CHEL

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2563 дня назад
23 марта 2017 c 19:30 до 22:30
Челябинск
ул. Молодогвардейцев, 31

JUG — Java User Group, встречи JUG.CHEL — это обсуждение различных технологий из мира Java, обмен опытом, а также просто интересное общение!

Первая встреча JUG.CHEL пройдет 23 марта в IT-парке (Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 31), начало в 19-30. 

Официальная часть планируется на 3 часа, за это время мы успеем прослушать 3 доклада, задать все интересующие вопросы, а также обсудить подробности с докладчиками в кулуарах и на афтепати.

Программа встречи:
1. Андрей Попов (Naumen) с докладом “Расширяем Enterprise решение с помощью встроенных приложений”.

Если Вы имеете дело с достаточно зрелым продуктом, то добавление даже простой функциональности может привести к необходимости модифицировать сотни файлов исходного кода приложения. При этом нет гарантий, что Ваши изменения не сломают что-то из старого функционала. 
В докладе будет показано, как с помощью небольших встроенных приложений можно достаточно легко расширить функционал большого Enterprise решения, не внося изменений в ядро приложения.


2. Максим Зубов (Naumen), с докладом "Модель акторов и параллелизм в JVM с использованием Akka".

Когда заходит разговор о параллелизме, в голову приходят привычные слова: future,  thread, synchronized. Эти термины привязаны к системной и аппаратной стороне параллельных вычислений. Но помимо них существуют принципиально другие подходы, например, модель акторов. Для Java и Scala есть полноценная реализация этой модели в  инструменте Akka. Предлагается разобраться, какие преимущества есть у самой модели, какие особенности и преимущества есть в реализации, и, самое главное, как ее использовать в привычном jvm-окружении.

3. Дмитрий Чуйко (Oracle), с докладом "CompletableFuture. Хочется взять и применить".

Стандартная библиотека должна помогать выстраивать любые параллельные вычисления, да ещё бы так, чтобы хорошо использовать все ядра. В Java уже довольно давно существуют Thread, Future и ExecutorSevice. Однако часто использование потоков "вручную" порождает типичные ошибки и сложности. Бывает трудно добиться максимальной производительности, и не всегда получается вписаться в общий стиль обработки данных. Java 8 предлагает решения. Например, для модели pull удобнее использовать стримы (j.u.Streams), а для continuation — CompletableFuture. Посмотрим, как просто избавиться от блокирующих вызовов и ада коллбэков. В Java 9 будут устранены некоторые пробелы в API, которые в текущей версии требуют обходных путей, и добавится поддержка модели push.

4. Afterparty

Подробнее в нашей группе вконтакте https://vk.com/jugchel и на нашем сайте http://jugchel.ru 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше